Archive pour septembre, 2010

Bague 9 Fleurs

Bague 9 Fleurs dans bagues bague9fleursfushia

bague9flaeursturquoises dans bagues

bague9fleursolivineetsm

bague9fleursindicolitee

bague9fleursaubergine

bague9fleursmetaletprid

bague9fleursnoiretblack

bague9fleursbleumetalet

bague9fleursemeraudeetb

bague9fleursrougeab2etr

 

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |1 Commentaire »

Bague Adagio

Bague Adagio dans bagues bagueadagio

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Anne

Bague Anne dans bagues bagueanne

bagueannedesiles dans bagues

bagueannehmatite

bagueanneturquoise

bagueanneoeildechatvert

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Archipel

fait a partir du model de la bague archipel mais j’ai changé la navette pour un rivoli ovale.

Bague Archipel dans bagues baguearchipel

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |1 Commentaire »

Bague Celtine

Bague Celtine dans bagues lesceltines

bagueceltine dans bagues

bagueceltineaubergine

bagueceltineindicolite

bagueceltineolivine

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Dalhia

Bague Dalhia dans bagues baguedalhia

baguedalhianoir dans bagues

baguedalhia3mmbrune

baguedalhiagarnet

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Damier

Bague Damier dans bagues baguedamiernoir

baguedamierbrune dans bagues

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Elliot

Bague Elliot dans bagues bagueelliot
bagueelliotdetail dans bagues

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Galaxy

Bague Galaxy dans bagues baguegalaxy

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »

Bague Lady Pénélope

Bague Lady Pénélope dans bagues bagueladypnlope

bagueladypnlope1 dans bagues

bagueladypnlopenoir

bagueladypnlopenoirprof

bagueladypnlopefushia
bagueladypnlopefushiapr

Publié dans:bagues |on 25 septembre, 2010 |Pas de commentaires »
12345

Les loisirs de Nanou |
Les Péqueux d'Bray |
L'ATHENA |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | propranololfr
| SFnews : Nouvelles de Scien...
| L'Acropien